Confira a programação dos circuitos do Carnaval 2020 de Salvador

A programação completa do Carnaval 2020 em Salvador foi divulgada nesta quinta-feira (06). A folia começa no dia 19 de fevereiro, mas a abertura oficial será no dia seguinte, dia 20, quando os trios iniciam seus desfiles nos três principais circuitos, Barra/Ondina (Dodô), Campo Grande (Osmar) e Pelourinho (Batatinha). Além das principais ruas, bairros da cidade também receberão festas neste período.

  • CIRCUITO SÉRGIO BEZERRA – BARRA – 19 DE FEVEREIRO  (quarta-feira)

BLOCOS DE SOPRO E PERCUSSÃO SEM EQUIPAMENTO SONORO
XUPISCO
GRAVATA DOIDA
CONCENTRA + NÃO SAI
QUERO MAIS
PINGUÇO
CACHASAMBIER
AS PIRIQUITAS
SOAGENTÊ
HABEAS COPOS
ALERTA GERAL
HOJE EU POSSO
A BARCA TRICOLOR
100    COMENTÁRIOS O CALDO CERVEJA E PIMBA JUS BARRIL BLOCO DA FAIXA BLOCO DE CAITITÉ BLOQUETE BLOQUINHO DO GIGANTE CHUVEIRÃO ESQUENTA
FAUNA E FLORA OS PRIMOS TOMO TODAS MULHERES NO COMANDO

  • CIRCUITO DODÔ (BARRA-ONDINA)


QUINTA-FEIRA – 20 DE FEVEREIRO

HORAENTIDADEATRAÇÃO
17h30ABERTURA – CARLINHOS BROWNCarlinhos Brown e Movimento Percussivo Timbaleiro
17h45TRIO INDEPENDENTEBanda Eva
18h00TRIO INDEPENDENTEHarmonia do Samba
18h15TRIO INDEPENDENTEDaniela Mercury
18h30TRIO INDEPENDENTEMudei de Nome
18h45TRIO INDEPENDENTEClaudia Leitte
19h00TRIO INDEPENDENTEBell Marques
19h15TRIO INDEPENDENTEKatê
19h30BABY LÉGUASKfuné
19h45TRIO INDEPENDENTELincoln e Duas Medidas
20h00TRIO INDEPENDENTERafa e Pipo
20h15SIRI COM TODIChica Fé
20h30FISSURAGuga Meira
20h45YES/CHEIROCheiro
21h00ALO INTERBabado Novo
21h15TRIO INDEPENDENTELa Furia
21h30OS MASCARADOSMargareth Menezes
21h45TRIO INDEPENDENTEChiclete com Banana
22h00TRIO INDEPENDENTEDenny Denan
22h15TRIO INDEPENDENTEO Poeta
22h30TRIO INDEPENDENTESolange Almeida
22h45TÔ LIGADOPatrulha do Samba
23h00SURF REGGAELula Ribeiros e a Orquestra de Reggae
23h15BIG BLOCO DO GUETHO / EU AMO OSMáquina do Tempo
23h30NOVA SAGAMakonnen Tafari
23h45TRIO INDEPENDENTEAra Ketu

SEXTA-FEIRA – 21 DE FEVEREIRO

HORAENTIDADEATRAÇÃO
15h45PIPOCA DO SAULOSaulo Fernandes
16h00TRIO INDEPENDENTEChica Fé
16h15BABY LÉGUASKfuné
16h30VUMBORABell Marques
17h00NANA BANANALéo Santana
17h30TIMBALADA / BLOW OUTClaudia Leitte
18h00D +/ EVABanda Eva
18h30FISSURATomate
19h00BLOCO YES/CHEIROCheiro
19h30TRIO INDEPENDENTEMargareth Menezes
19h45TRIO INDEPENDENTELincoln e Duas Medidas
20h00BLOCO DA ANITTAAnitta
20h30TRIO INDEPENDENTEIgor Kannario
20h45TRIO INDEPENDENTEDaniela Mercury
21h00SIRI COM TODIMaristela Muller
21h15TÔ LIGADOBanda Tô Ligado
21h30BLOCO DOS VAQUEIROSTaty Vaqueira e Thullio Milionário convidam Carlinhos
Caiçara, Rasgatanga, João Paulo Jr e Zelito MIranda
21h45TRIO INDEPENDENTELa Furia
22h00TRIO INDEPENDENTEA Dama
22h15TRIO INDEPENDENTEÉ o Tchan
22h30TRIO INDEPENDENTEParangolé
22h45TRIO INDEPENDENTEBanda TH
23h00TRIO INDEPENDENTEGilmelandia
23h15NAMORALBit Brasil
23h30BLOCO DA PRETAPreta Gil
23h45TRIO INDEPENDENTERafa e Pipo
00h00TRIO COMCARTio Elétrico
00h15PROJETO ECLÉTICOAlexandre Leão, Moreno Veloso e Bem Gil
00h30TRIO INDEPENDENTEPapazoni
00h45TRIO INDEPENDENTEHuana
01h00TRIO INDEPENDENTELuana Monalisa

SÁBADO – 22 DE FEVEREIRO

HORAENTIDADEATRAÇÃO
10h00HAPPY (bloco infantil)Tio Paulinho e Gilmelândia
10h30Universo KidsGATAS E GATOS TEEN sem cordas
15h30Bolinho de EstudanteMICROTRIO IVAN HUOL
15h45PUTITO REX / MEU AMOR VOLTO JÁMeu Amor Volto Já
16h00TRIO COMCARÁtila Lima
16h15PIPOCA DO ALOKDJ Alok
16h30CERVEJA &CIA/CORUJAIvete Sangalo
17h00VUMBORABell Marques
17h30EVABanda Eva
18h00NANA BANANALéo Santana
18h30TIMBALADATimbalada
19h00TRIO INDEPENDENTEPsirico
19h15FISSURADh8
19h30O VALEAlinne Rosa
20h00VOA VOAChiclete Com Banana
20h30SIRI COM TODISeuilson
20h45YES/CHEIROBanda Cheiro
21h00MAJOR LAZER SOUND SYSTEMMajor Sound Sistem, Atttooxxa, tropilaz
21h15TRIO IDEPENDENTELuiz Caldas
21h30TÔ LIGADO
21h45TRIO INDEPENDENTEO Poeta
22h00TRIO INDEPENDENTEA Dama
22h15TRIO INDEPENDENTEJau
22h30TRIO AFRO PUNKAfro Cidade
22h45TRIO INDEPENDENTECarnaval Fora da Real
23h00TA RINDO DE QAna Catarina e Banda
22h15ALERTA PRIMEVou pro Sereno, Samba Mocidade
23h30TRIO INDEPENDENTEAmanda Santiago
23h45TRIO INDEPENDENTENata do Samba
00h00TRIO INDEPENDENTEPegadeira
00h15SAMBA TERRAMARBanda K Entre Nós / Banda STM
00h30AMBIENTAL E ECOSSISTEMASaulo Calmon
00h45TRIO INDEPENDENTEFit Dance

DOMINGO – 23 DE FEVEREIRO

HORAENTIDADEATRAÇÃO
15h15TRIO COMCARSamba do Pretinho
15h30OLODUMOlodum
16h00PIPOCA DO JONAS ESTICADOJonas Esticado
16h30CAMALEÃOBell Marques
17h00FECUNDANÇA / CORUJAIvete Sangalo
17h30MEU E SEUHarmonia do Samba
ME ABRAÇADurval Lelys
18h30TRIO INDEPENDENTELincoln e Duas Medidas
18h45CROCODILODaniela Mercury
19h15PRAIEIROJammil
19h45VUMBORA DAYRafa e Pipo Marques
20h00TRIO INDEPENDENTEPsirico
20h15TRIO ARMANDINHO DODO E OSMARArmandinho Dodo e Osmar
20h30CORTEJO AFROBanda Cortejo Afro
20h45TRIO INDEPENDENTE)Luiz Caldas
21h15TE TE TE
21h30TRIO INDEPENDENTEAttooxxa
21h45ECOLÓGICO MEIO AMBIENTECristine Cardoso
22h00TRIO INDEPENDENTEDaniel Vieira
22h15TRIO NAVIO PIRTA/AFRO PUNKBaiana Sistem
22h30TRIO INDEPENDENTEAline Rosa
22h45A MULHERADAA Mulherada
23h00TRIO INDEPENDENTELuana Monalisa
23h15TRIO INDEPENDENTE)Genard
23h30TRIO INDEPENDENTEPaulinho Boca de Cantor
23h45TRIO INDEPENDENTEViviane Tripodi
00h00TRIO INDEPENDENTEWilson Café
00h15TRIO INDEPENDENTECid Guerreiro

SEGUNDA – FEIRA – 24 DE FEVEREIRO

HORAENTIDADEATRAÇÃO
16h00TRIO INDEPENDENTEPutito Rex
16h15TRIO COMCAR
TRIO INDEPENDENTEPablo Vittar
16h30CAMALEÃOBell Marques
17h00FILHOS DE GANDHYBanda Gandhy Show
17h30FILHAS DE GANDHYBanda Filhas de Gandhy
17h45FECUNDANÇA / CORUJAIvete Sangalo
18h15MEU E SEUHarmonia do Samba
18h45ME ABRAÇADurval Lelys
19h15TRIO INDEPENDENTE ARMANDINHOBanda Armandinho, Dodô e Osmar
19h30CROCODILODaniela Mercury
20h00PRAIEIROJammil
20h30BALADA / UAUBabado Novo
21h00TI LINCOLN E DUAS MEDIDAS (BT)Lincoln e Duas Medidas
21h15CORTEJO AFROGrupo Cortejo Afro e convidados
21h:30MUZENZABanda Muzenza
22h:00DD NO COMANDODenny Denan
22h:15VEM SAMBAR / JAKÉBambeia
22h30TRIO INDEPENDENTEGeronimo
22h45MALÊ DEBALÊBanda Malê Debalê
23h:15ECOLÓGICO MEIO AMBIENTEBanda Roma Negra
23h30TE TE TEDJ e Ala de Dança
23h45TRIO INDEPENDENTEAdriano Rezende
00h00TRIO INDEPENDNETEÉ o Tchan
00h15TRIO INDEPENDENTETayrone
00h30TRIO INDEPENDENTECarla Cristina
00h45TRIO INDEPENDENTEMárcia Castro
01h00TRIO INDEPENDENTELeo Santana

TERÇA-FEIRA – 25 DE FEVEREIRO

HORAENTIDADEATRAÇÃO
16h30CAMALEAOBell Marques
17h00LARGADINHOClaudia leitte
17h30JAKÉBanda Jaké Samba Comunidade e Banda Irmanada
18h00AS MUQUIRANASLéo Santana
18h30TRIO INDEPENDENTETuca Fernandes
18h45TRIO INDEPENDENTERicardo Chaves
19h00TRIO INDEPENDENTE ARMANDINHOBanda Armandinho, Dodô e Osmar
19h15TE TE TEGuga Meira
19h30TRIO INDEPENDENTEParangolé
20h15TRIO INDEPENDENTECarla Cristina
20h30TRIO INDEPENDENTELa Furia
20h45TRIO INDEPENDENTEAline Rosa
21h00TRIO INDEPENDENTELarissa Luz
21h15TRIO INDEPENDENTEHiago Danadinho
21h30TRIO INDEPENDENTEDenny Denan
21h45TRIO COMCARDJ Igor Ramos
22h00TRIO INDEPENDENTELuana Monalisa
22h30PIPOCA LAITMaristela Muller
22h45BANANA REGGAEThomé Vianna e Banda Ragga
23h00A MULHERADAA Mulherada
23h15ALABÊTambores do Mundo e Convidados
23h30TRIO INDEPENDENTETeus Santos
23h45TRIO INDEPENDENTENata do Samba
00h00TRIO INDEPENDENTECarlinhos Brown
  • CIRCUITO OSMAR (CAMPO GRANDE)

QUINTA-FEIRA – 20 DE FEVEREIRO

HORAENTIDADEATRAÇÃO
18h00TI LÉO SANTANA (BT)Léo Santana
18h15TI PSIRICO (BT)Psirico
18h30A MULHERADABanda A Mulherada Afro Percussiva
19h00TRIO COMCAR
20h00TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMARBanda Armandinho, Dodô e Osmar
20h30ALERTA GERALXande de Pilares, Delcio Luiz, Miudinho
21h00PAGODE TOTALÉ o Tchan / Molejo / Salgadinho / Banda Pagode Total
21h30BLOCO DA CAPOEIRATonho Matéria
22h00BANKOMABankoma
22h30AMOR E PAIXÃONelson Rufino, Batifun, Fora da Mídia e a participação de
23h00PROIBIDO PROIBIR
23h30TI PARANGOLÉ (BT)Parangolé
23h45FOGUEIRÃOJorge Fogueirão, Samba Comunidade, Alan Dudu e Samba
00h15SAMBA & FOLIA
00h45TI NATA DO SAMBA (BT)Nata do Samba
01h15AFRO REGGAE BAHIA
01h30SAMBA TERRAMARBanda K Entre Nós / Grupo SPM

SEXTA-FEIRA – 21 DE FEVEREIRO

HORAENTIDADEATRAÇÃO
14h30OS EFICIENTES (PCD’S)
14h40GARAMPIOLA
14h50GIRA INGONÇA
15h00MAMAH SOARES E COLETIVO DI TAMBOR
15h10RASTA GROOVE
15h20ESPAÇO MUSICAL
15h30ORQUESTRA DE PANDEIROS DE LAURO DE FREITAS
15h40DIONORINA
15h50TRIBASS
16h00OQUADRO
16h10VAL MACAMBIRA E MULA RUGE
16h20OS TURUNAS
16h30A COR DA BAHIA – Projeto EspecialJefinho Love Light
16h45POLIMANIADenny Denan
17h00BLOCO DOS SERVIDORES PUBLICOS DA BAHIA
17h30ME DEIXE A VONTADE
18h00TI SARAJANE (BT)Sarajane
18h15TI MÁRCIA FREIREMárcia Freire
18h30AS EXCLUSIVAS
19h00Q FELICIDADE
19h15TRIO COMCAR
19h30ALVORADADélcio Luiz, Davi ex-Revelação, Nelson Rufino, Roberto Mendes,
20h00REDUTO DO SAMBAPsirico
20h30OLODUMBanda Olodum
21h00TI PAGODARTPagodart
21h15FILHOS DE MARUJOBanda Filhos de Marujo
21h45SAMBA POPULARVou Pro Sereno
22h15CORTEJO AFROGrupo Cortejo Afro e Convidados
22h45TRIO INDEPENDENTEMambolada
23h00OS NEGÕESBanda Os Negoes
23h30SOWETOBanda Fora da Midia
00h00FOGUEIRÃOBanda Milenar
00H15AS TRANSFORMISTASN informado
00h30BIG BLOCO DO GUETHON informado
00H45TI KART LOVEKart love
01h30BOMBOCADON informado
01h45TI ROBYSSÃO PIPOCARobyssão

SÁBADO – 22 DE FEVEREIRO

HORAENTIDADEATRAÇÃO
10h00PEQUENO PRINCIPE DE AIRÁBanda Percussiva Unjirá Quiná
10h15TODO MENINO É UM REI (infantil)Lazinho Melanina
10h30ALGODÃO DOCECarla Perez
IBEJI (infantil)Filhos de Jorge
11h00RATHAPLAN (infantil)N informado
11h30DIDÁBanda Didá
12h00BLOCO DA SAUDADEBanda da Saudade
14h00PIPOCA DO SAULOSaulo Fernandes
14h15CANELIGHT
14h30AS MUQUIRANASParangolé
15h15BOLA CHEIABanda Bola Cheia
15h30TI AXÉ POR ELAS
15h45BABY LEGUASKfuné
16h00AS KUVITEIRASLa Furia
16h30ME DEIXE A VONTADE
17h00TRIO COMCAR
17h15E COM ESSE QUE EU VOU sem cordas
17h30TI VITROLAVitrola Baiana
17h45TI JUAN E RAVENAJuan e Ravena
18h00AMIGOS DE CAJÁSamba do Pretinho
18h15TRIO INDEPENDENTEAna Mametto
18h45VEM SAMBARTIEE / Fora da Mídia
19h15MALE DEBALEBanda Malê
19h45MUZENZABanda Afro Muzenza
20h00TI ROSY (BT)Rosy e Banda
20h15BANKOMABanda Bankoma
20h45JAKÉSamba Jaké e Samba Trator / Neivaldo do Tchaco /
21h15BOKA LOUKABanda Washington Sambadinha
21h45DIAMANTE NEGROCommando Ruts
22h15ILÊ AIYÊBand’Aiyê
22h45AFINIDADE

DOMINGO – 23 DE FEVEREIRO

HORAENTIDADEATRAÇÃO
10h00MAMULENGO (Infantil)Banda de Samba Mamulengo da Bahia
10h30ALGODÃO DOCE (Infantil)Carla Perez
10h45IBEJI (Infantil)Mambolada
11h15RHATAPLAN (Infantil)Banda Rhataplan
11h30MAC MAC (infantil)
12h00PIERROT DE PLATAFORMAGrupo de Pierrots
12h15EXCLUSIVA INFANTIL
12h30ZUM ZUM MEL
HORAENTIDADEATRAÇÃO
14h00TI MUDEI DE NOMEMudei de Nome
14h15TI O POETAO Poeta
14h30INTER
15h00TI LA FURIA (BT)La Furia
15h15TI DENNYDenny Denan
15h30TI NÊSSA / PABBLO VITTARNêssa / Pablo Vittar
15h45TI A DAMAA Dama
16h00TI ALINE (BT)Aline Rosa
16h15TI ATTOOXXAAttooxxa
16h30COMMANCHE DO PELÔO Pretinho, Jorginho Commancheiro e Samba.com
16h45TRIO COMCARSeuilson
17h00APAXES DO TORORO
17h15AS SUBURBANAS
17h30100 CENSURA
18h00BLOCÃO DA LIBERDADE
18h30BANANA REGGAEThomé Vianna e Banda Ragga
19h00OS NEGÕESBanda Os Negões
19h30AMBIENTAL E ECOSSITEMAZu Rwan
20h00BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOSSamba do Arrocha / Fernanda Vieira
20h30OMO OXUMBanda Omó Oxum

SEGUNDA-FEIRA – 24 DE FEVEREIRO

HORAENTIDADEATRAÇÃO
10h30DIDÁBanda Didá Feminina
11h00COMANCHEREK Entre Nós
11h15BLOCO DA SAUDADEBanda da Saudade
11h45CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃOBanda Celebração e Convidados
13h00TRIO INDEPENDENTELa Furia
13h15TRIO INDEPENDENTEClaudia Leitte
13h30TRIO INDEPENDENTEFit Dance
13h45AS MUQUIRANASPsirico
14h15MUDANÇA DO GARCIABanda Mudança do Garcia
15h15Trio IndependenteIgor Kannario
15h30Trio IndependenteHiago Danadinho
15h45É COM ESSE QUE EU VOU sem cordas
16h15AS KUVITEIRASO Poeta
16h45TRIO INDEPENDENTEMagary Lord
17h00TRIO INDEPENDENTEFilhos de Jorge
17h15TI COMCAR
17h30MILLENAR
17h45TRIO INDEPENDENTEEdu Casanova
18h00ILÊ AIYÊBand’Aiyê
18h30AMIGOS DE CAJAViola de Doze
19h00FILHOS DA FEIRABanda Percussão Filhos da Feira
18h30PAGODÃO
19h00SAMBA TERRA MARBitbom / Dona do Cabaré
19h30FOUR DAYS
20h00SAMBA JUNINO
20h302 DA GIRA

TERÇA-FEIRA – 25 DE FEVEREIRO

HORAENTIDADEATRAÇÃO
11h30VAMOS NESSA – Infantil
12h00PIERROT DE PLATAFORMAGrupo de Pierrots
13h00PROJETO ESPECIAL 55 ANOS DE SAMBANelson Rufino e convidados
13h15TRIO TEMÁTICO JUNINOVal Macambira e apresentação de quadrilhas
13h30TI MUDEI DE NOMEMudei de Nome
13h45TI O POETAO Poeta
14h00OLODUM PIPOCAOlodum
14h15INTER
14h45TI IVETE SANGALO (BT)Ivete Sangalo
15h00TI LA FURIALa Furia
15h15TI DANIELA (BT)Daniela Mercury
15h30TI LINCOL E DUAS MEDIDAS (BT)Lincoln e Duas Medidas
16h00TI RAFA E PIPORaffa e Pipo  Marques
16h15TI JAUJau
16h30TI GERÕNIMOGerônimo
16h45COMMANCHE DO PELÔPatrulha do Samba e Jorginho Commancheiro
17h15TRIIO INDEPENDENTEAna Mametto
17h30TRIO COMCAR
17h45MUZENZABanda Afro Muzenza
18h00100 CENSURABanda 100 Censura
18h30BLOCAO DA LIBERDADE
19h00FILHOS DO CONGO
19h30TRIO DO ILÊ AIYEBand’Aiyê
19h45TI CALIENTEMambolada, Jorge Jarathe e convidados
20h00PROJETO ESPECIAL MUTANTES NA AVENIDA
20h15PROJETO ESPECIAL VEM SAMBAR NO CARNAVAL DE SALVADORSambaxeque
  • CIRCUITO BATATINHA (PELOURINHO)


PALCOS

21/02 – SEXTA-FEIRA
Largo do Pelourinho20h|22h – Banda Armandinho, Dodô e Osmar
‘Em comemoração aos 70 anos do Trio Elétrico’
Participação: Escola de Música Irmãos Macêdo
22h30|00h – Moraes Moreira
00h/01h – Amanda Santiago
Pedro Archanjo19h|21h – Orquestra – Orquestra Compassos
21h30|23h – Jorge Zarath
23h30|01h – Amy Reggaehouse
Tereza Batista18h|20h – Banda Ital Crew (Abertura)
Val Macambira e Banda Mula Ruge
Nilson Aquino e Cavalo Marinho
20h30|22h30 – A Praça do Frevo Elétrico – Carlos Pita
‘Ao Som da Guitarra Baiana –  Os 70 Anos do Trio Elétrico’
23h|01h – Vitrola Baiana
Quincas Berro D’Água17/18h30 – a confirmar
19h|21h – Afro – Nadjane Souza
21h30|23h30 – Samba – Clécia Queiroz
00H/01H30 – a confirmar
22/02 – SÁBADO
Largo do Pelourinho19h30|21h30 – Projeto 03 Artistas – Baile de Todos os Transes
Ava Rocha | Leo Cavalcanti | Negro Léo
22h|00h – Projeto 03 Artistas – Raul 75
Bruna Barreto | Irmão Carlos Psicofunk | Orí
Pedro Archanjo15h30|17h30 – Baile Infantil – CadeiraDeBrin
19h|21h – Afro – Afrosambah
21h30|23h30 – Orquestra – Orquestra Reggae de Cachoeira
00h|01h30 –  Pablo Moraes
Tereza Batista16h|17h – Zelito Miranda
17h30|19h30 – Reggae – Dionorina
20h|22h – A Praça do Frevo Elétrico – Carlos Pita
‘Ao Som da Guitarra Baiana –  Os 70 Anos do Trio Elétrico’
22h30|00h30 – Antigos Carnavais – Rádio Bahiense
Quincas Berro D’Água15h|16h30 – Edd Bala
17h|19h – Antigos Carnavais – Banda Compassos e Serpentinas
19h30|21h30 – Arrocha – Banda Dois Amores
22h|00h – Samba – Bira Negros de Fé
23/02 – DOMINGO
19h|21h – Projeto 03 Artistas – Pelô Nordeste
Janaína Carvalho | Lala Carvalho | Pedro Rosa Moraes
21h30|23h30 – Projeto 03 Artistas – De Chiquinha a Moraes
A história cantada dos carnavais
Juliana Ribeiro | Morotó Slim | Peu Meurray
00h|01h30 – Márcio Mello
15h30|17h30 – Baile Infantil – Grupo Pé de Lata
19h|21h – Orquestra – Orquestra Sérgio Benutti
21h30|23h30 – Axé – Los Candelas
00h|01h30 – Lucas Melo
Quincas Berro D’Água15h30|17h – #ColeComigo
17h30|19h30 – Reggae – Prince Áddamo
20h|22h – A Praça do Frevo Elétrico – Carlos Pita
‘Ao Som da Guitarra Baiana –  Os 70 Anos do Trio Elétrico’
22h30|00h30 – Reggae – Mavi
15h30|17h30 – Pagode Família
18h|20h – Afro – Performáticos Quilombo
20h30|22h30 – Arrocha – Jane Cordeiro
23h|01h – Samba – Samba do Vai Kem Ké
24/02 – SEGUNDA-FEIRA
Largo do Pelourinho
18h|20h – Projeto 03 Artistas – Pradarrum – Saudação às matriarcas
Gabi Guedes | Doudou | Nãnan
20h30|22h30 – Projeto 03 Artistas – Eeu sambo mesmo
Luciano Salvador Bahia | Simone Motta | Mazzo Guimarães
23h|01h30 – Pra Casar
Pedro Archanjo15h30|17h30 – Baile Infantil – Banda Gatos Multicores
17/18h30 – a confirmar
19h|21h – Orquestra – Zeca Freitas & Orquestra
21h30|23h30 – Guitarra Baiana – Júlio Caldas
00h|01h30 – Alexandre Leão
Tereza Batista
15h|17h – RAP – Mr. Armeng
17h30|19h30 – RAP –  Vandal
20h|22h –  Guitarra Baiana – Escola de Música Irmãos Macêdo
22h30|00h30 – Reggae – Danzi & Jahfreeka Soul
Quincas Berro D’Água
15h|16h30 – Rebeca Tárique
17h|19h – Axé – Marcato
19h30|21h30 – Samba – Shalom Adonay e Viola Paraguaçu
22h|00h – Antigos Carnavais – Bailinho de Quinta
00h30|01h30 – Ana Mametto
25/02 – TERÇA-FEIRA
Largo do Pelourinho
18h|20h – Projeto 03 Artistas – Som interior – Trovas Violadas de uma Bahia profunda
Bule Bule | Josyara | Roberto Mendes
20h30|22h30 – Projeto 03 Artistas – Ivetes, Maria Brasileira
Luciano Calazans | Alexandre Vieira | Cesário Leoni
23h|01h – Projeto 03 Artistas – Triunidade
Lazzo | Skanibais | Duda Diamba
Pedro Archanjo
15h30|17h30 – Baile Infantil – PUMM – Por Um Mundo Melhor
19h|21h – Guitarra Baiana –  Ricardo Marques & Ligação 70
21h30|23h30 – Orquestra –  Orquestra Fred Dantas
00h|01h – Gerônimo
Tereza Batista
15h|17h – RAP – Nouve
17h30|19h30 – RAP – Nova Era
20h|22h – Reggae – Banda Cativeiro
22h30|00h – Marcia Short
00H/01h30 –  a confirmar
Quincas Berro D’Água
15h|16h30 – Legião do Samba
17h|18h30 – Estakazero
19h|21h – Samba – Maryzélia
21h30|23h30 – Samba – Gal do Beco
00h|01h – Aloisio Menezes

– Ruas do Centro Histórico:

(22/2 – Sábado)

16h-19h – Escola de Samba Unidos de Itapuã (Bandão) 

16h-19h – Banda Percussiva Som do Timbal (Bandinha de Percussão)

16h-19h – Batida no Pelô (Bandinha de Percussão)

16h-19h – Folia Mamulengo (Performance)

16h-19h – Banda Recordar (Bandinha de Sopro e Percussão)

16h-19h – Koru Cia de Dança (Performance)

16h-19h – Bandão Aurora (Bandão)

16h-19h – Folia de Erê (Performance)

19h|21h – Bandão do Farias (Bandão)

19h|21h – Cia de Danças e Folguedos (Performance)

19h|21h – Turma do Bassa (Bandão)

19h|21h – Filó  Brincante (Performance)

20h|22h – Paroano Sai Milhó (Bandinha de Corda e Percussão)

(23/2 – Domingo)

16h-19h – Escola de Samba Unidos de Itapuã (Bandão)

16h-19h – Banda Percussiva Pérola Negra (Bandinha de Percussão)

16h-19h – Banda Afrodescendentes (Bandinha de Percussão)

16h-19h – Folia Mamulengo (Performance)

16h-19h – Batida no Pelô (Bandinha de Percussão)

16h-19h – Koru Cia de Dança (Performance)

16h-19h – Folia de Erê (Performance)

19h-21h – Bandão do Farias (Bandão)

19h-21h – Cia de Danças e Folguedos (Performance)

19h-21h – Turma do Bassa (Bandão)

19h-21h – Filó  Brincante (Performance)

19h-21h – Orquestra Os Franciscanos (Bandinha de Sopro e Percussão)

19h-21h – Bandinha Folia de Momo (Bandinha de Corda e Percussão)

– Microtrios (Terreiro de Jesus):

(21/2 – Sexta)

19h-23h – Banda Mariana

16h-20h – Tuk Tuk Sonoro & Sylvia Patricia 

(22/2 – Sábado)

16h-20h – Rural Elétrica

19h-23h – Maira Lins – Buteco Elétrico

(23/2 – Domingo)

16h-20h – Los Quatro 

(24/2) – (Segunda-feira)

16h-20h – Microtrio Ivan Huol – Em Águas

– Nanotrios (Terreiro de Jesus):

(22/2 – Sábado)

16h-20h – Bike Axé

17h-21h – Rixô Elétrico

(23/2 – Domingo)

15h-19h – Coletivo di Tambor

(24/2) – (Segunda-feira)

15h-19h – Pelô Bossa Reggae

Post Author: Redação

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *